Ведущая наркологическая клиника Украины по мнению пациентов

лечение наркомании в украине

Наркомания и алкоголизм являются коварными и очень тяжёлыми заболеваниями. Это те болезни, которыми человек самостоятельно себя «одаривает», подвергаясь пагубным привычкам, от которых очень сложно избавиться. Украинские специалисты, имея опыт и знания, помогут справиться с алкоголизмом и наркоманией, вернув человека к здоровому образу жизни.

Содержание:

 

Самые эффективные методы лечения наркомании в Украине

С каждым годом ряды наркозависимых неуклонно пополняются. И если раньше средний возраст заболевших был около 30-35 лет, то сегодня речь идёт о молодёжи, едва достигшей отметки 22 года. Причин этому великое множество, начиная от неразделённой любви, заканчивая общей неудовлетворённостью жизнью – хочется быстро всего и сразу. Привыкаешь к наркотикам молниеносно, а вот лечение наркомании порой занимает до полугода.

Сегодня справиться с зависимостью можно, даже не выезжая из государства (речь идёт о гражданах Украины). В стране имеется достаточно хороших специалистов, которые, используя современные методики, эффективно борются с вредной привычкой.

Эффективные методы лечения наркомании в Украине

Всё лечение сводится к следующим моментам:

  • детоксикации;
  • подшивке (делается не всегда);
  • работе с психологом;
  • реабилитации;
  • социальной адаптации.

Если у наркомана достаточный стаж в этом деле, более 3-х лет, то лучше всего пациенту на время терапии находиться в стационаре. На это имеется множество причин, речь о них пойдёт дальше.

Детоксикация

Человек, постоянно принимающий наркотические вещества, в прямом смысле слова полностью ими «пропитался». У такого пациента системы и органы работают неправильно. Без очистки не получится дальнейшего лечения. Поэтому нарколог подбирает оптимальные лекарства, которые позволяют восстановиться на начальном этапе, а также «протрезветь», чтобы иметь возможность реально воспринимать всю информацию и участвовать в дальнейшей терапии. Этот первый этап лечения занимает от двух до четырнадцати дней.

Детоксикация может проводиться на дому либо в клинике. Второй вариант предпочтительнее. Это связано с тем, что исключается возможность принять наркотическое вещество в тайне. Кроме этого, человек находится в кругу людей, которые помогают ему избавиться от проблемы, а не тянут обратно в мир наркомании. Амбулаторное лечение возможно в случае начальной стадии, когда ещё нет такого острого желания принять наркотик. После очистки организма может быть произведена подшивка.

Подшивка

Когда происходит лечение наркомании в Израиле, да и в другой стране, к подшивке прибегают редко. Наркомания – это больше психологическая зависимость, поэтому, чтобы с ней расстаться, следует осознать проблему и не возвращаться к ней снова. Если специалист видит, что у пациента серьёзные проблемы со здоровьем, он может сорваться или лечение проходит на дому, то для перестраховки используется ещё специальная капсула с лекарством. Через некоторое время стойкой ремиссии подшивка извлекается.

Работа с психологом

Лечение наркомании в УкраинеРабота с психологом – это ключевой момент на пути к выздоровлению. Не зря докторов называют «лекарями души». Врачи ничего и никому не навязывают, они наоборот стараются вытащить на поверхность все страхи, опасения зависимых, понять, почему они пришли к проблеме. После этого задачей наркомана является осознать свою истинную цель и попытаться представить, как её можно реализовать путём выстраивания определённых шагов. Основная цель психолога – помочь человеку взглянуть в лицо реальности и понять, что проблемы бывают у всех, но люди умеют их решать, двигаясь дальше и добиваясь задуманного. Так должно быть и у них.

Нередко когда проводятся групповые занятия. Они направлены на осознание болезни, а также того, что пациент не один. Нужно стесняться не проходить лечение, а бояться и дальше разрушать свою жизнь и свою здоровьё. Наркозависимые, регулярно употребляя наркотические вещества, максимум могут протянуть 10 лет.

Реабилитация

Это один из важных, но в то же время сложных моментов, которые предстоит пройти каждому наркоману. На этом этапе нужно учиться заново общаться с родными и друзьями. Особенно сложно подобное тогда, когда близким было причинено много боли и обиды. На этом фоне зависимый может вновь сорваться, желая убежать от стыда и неловкости. Обычно в реабилитации активное участие принимают не только специалисты, но и родные.

Социальная адаптация

Когда пациент будет готов, он должен выйти в мир. То есть зависимому необходимо устроиться либо вернуться на работу, начать посещать учебное учреждение, ходить по магазинам, контактировать с людьми. Реабилитационный центр в Израиле, а также в других странах, помогает пациентам подготовиться к этому шагу, чтобы в дальнейшем не было срывов.

 

Современные методы лечения алкоголизма в Украине

Лечение алкоголизма в наши дни так же актуально, как и устранение наркомании.

Наиболее актуальны сегодня:

  • Кодирование. Этот метод является на постсоветском пространстве наиболее востребованным. Его суть заключается во внушении пациенту о вреде чрезмерного употребления спиртных напитков. У человека должно развиться сильное отвращение к алкоголю и всего, что с ним связано. Кодирование может выполняться разными методами, в зависимости от этого варьируется и количество сеансов. Процедуру проводит опытный психолог, поэтому на этот счёт можно не переживать. Представленный метод прекрасно себя оправдывает на раннем этапе, когда алкоголизм не перешёл ещё в хроническую стадию.
  • Медикаментозное лечение. Речь идёт о детоксикации, а также введении в организм некоторых лекарств, благодаря которым человек не сможет пить. Некоторые процедуру называют подшивкой, но это не совсем так, потому что под кожу ничего не вводится, просто делаются капельницы с использованием некоторых медикаментов.
  • Гипноз. В последние годы этот метод считается одним из лучших и наиболее простых. Психолог во время процедуры помогает заменить пациенту плохие привычки на его истинные жизненные ценности. Страсть к спиртному поменять на какие-то увлечения или желание помогать другим. Узнать об этом удаётся ещё до начала процедуры. Можно сказать, что гипноз сочетает в себя сразу две процедуры – сеансы психотерапии и непосредственно внушение.

Современные методы лечения алкоголизма в Украине

Лечение алкоголизма в Израиле проходит практически по тому же принципу.

В последние годы используется такой метод, как лечение наркомании в монастырях Украины. Зависимый некоторое время живёт вдали от дома, при этом питается скромно, не пользуется мобильной связью, не смотрит телевизор, работает, отдыхает, соблюдает режим. Всё это позволяет пересмотреть свою жизнь и навсегда избавиться от зависимости.

 

Лучшие наркологические клиники Украины

Украина – большая страна и наркологических центров в ней много.

В то же время одними из лучших считаются:

  • Наркологическая клиника Хэлп (г. Харьков).
  • Наркологический центр Мост (г. Харьков).
  • Клиника Атос (г. Киев).
  • Клиника Свобода (г. Днепр).
  • Центр Реванш (г. Одесса).

 

Отзывы о лечении наркомании и алкоголизма в Украине

Отзыв о лечении наркомании и алкоголизма в Украине

«Женский алкоголизм – это страшно. Я всегда работала, хорошая должность, успешная женщина, а тут как-то всё прахом пошло, я запила. Дочь буквально насильно отправила меня в Киев, в больницу Нейропомощь. Через 3 месяца я вернулась к нормальной жизни без спиртного».

Кира, г. Запорожье

 

Отзыв мужчины о лечении наркомании и алкоголизма в Украине

«Хочу сказать большое спасибо больнице Реванш в Одессе, где я лечился от наркозависимости. Отличный персонал демократичные цены. Уже год, как забыл о наркотиках».

Михаил, г. Херсон

 

Стоимость лечения наркомании и алкоголизма в Украине

Стоимость лечения алкоголизма напрямую зависит от проведённых процедур.

Цена на некоторые из них будет приведена ниже:

  • Первичная консультация – бесплатно.
  • Кодирование от алкоголя – 2081-4964 грн.
  • Детоксикация наркозависимых – 4964-7053 грн.
  • Сеанс с психологом – 312-506 грн.
  • Курс гипноза – от 800 грн.