Ведущая наркологическая клиника Таиланда по мнению пациентов

лечение наркомании в таиланде

Лечение наркомании и алкоголизма в Таиланде – это начало новой жизни без пагубных пристрастий, возможность исцеления, эффективное восстановление физического здоровья. Узнайте, как проходит лечение наркозависимых и алкозависимых в лучших реабилитационных центрах страны и в чём состоит секрет эффективности такой терапии в Таиланде.

 Содержание:

 

Почему тысячи зависимых считают лучшим пройти лечение наркомании в Таиланде

лечение зависимости в ТаиландеВ медицинской сфере за последние десять лет Таиланд составил серьёзную конкуренцию странам Европы и Америки по привлечению зарубежных пациентов. Крупные лечебные учреждения Королевства аккредитованы сертификатами JCI USA, что свидетельствует о высоком качестве предоставляемых услуг.

Лечение наркомании за границей становится всё более востребованным вариантом, и в такую экзотическую страну как Таиланд всё чаще едут люди, попавшие в опасную зависимость. Этот благодатный край будто создан для лечения и восстановления пациентов с проблемами наркомании и алкоголизма. Прекрасный тропический климат, красивейшая природа воздействуют как настоящий эликсир жизни, исцеляя душу, ликвидируя психологический дискомфорт.

Реабилитационные центры в Таиланде имеют всё необходимое для лечения наркотической зависимости, а главное предоставляют полную изоляцию наркомана от его прежней жизни. Программа лечения направлена на то, чтобы пациент научился не испытывать тягу к наркотикам, в этом ему помогают наркологи и психологи, инструкторы по спорту, йоге, другие специалисты.

Первый этап программы обычно включает медикаментозную терапию и детоксикацию. Затем проводятся общеукрепляющие лечебные процедуры, назначаются витаминные комплексы и массаж для приведения организма в норму.

Так же как и при лечении наркомании в Израиле, особое значение уделяется групповой терапии. В небольших командах на тренингах наркозависимый обучается сдерживать собственные эмоции, контролировать поведение, ставить перед собой цели и осуществлять их. В такой курс могут включаться экскурсии по интересным местам, пешие прогулки.

Ещё один плюс лечения наркологической зависимости в Таиланде – его анонимность. Реабилитационные процедуры на тропических островах – прекрасная возможность совмещения терапии и отдыха.

Лечение от наркотиков в Таиланде можно пройти и в уникальном месте – известнейшем буддистском монастыре Тамкрабок. Так как исцеление от наркозависимости - это, как правило, и духовный процесс, то многие наркоманы обращаются к религии. В монастыре сбившихся с истинного пути учат жить в гармонии с окружающим миром и собой, понимать ценность здорового образа жизни. Монастырь Тамкрабок – единственное место, где лечение зависимости в Таиланде, да и во всем мире, проводится бесплатно, с очень высокой результативностью, поэтому на одежде реабилитантов и написано «победитель».

 

Современные методы лечения алкоголизма в Таиланде

В обязательную программу лечения алкоголизма в Таиланде входит система избавления от зависимости «Двенадцать шагов», которую все наркологические центры адаптируют под себя, внося необходимые коррективы.

Восстановление физического здоровья пациента проводится методом детоксикации BEAT AlcoholTM, а программа BEST LifeTM даёт возможность обнаружить глубинные первоисточники алкогольной зависимости, оценить психологическое состояние человека, чтобы выбрать правильную методику.

После прохождения неврологической диагностики назначается индивидуальная схема лечения алкоголизма, в которую входят приём антидепрессантов, консультации психотерапевта, когнитивно-поведенческая терапия.

С пациентом проводятся индивидуальные и групповые занятия, которые способствуют формированию мировоззрения, основанного на высоких нравственных принципах, уважении к другим людям, ведении трезвой и полноценной жизни. В реабилитационный курс включены занятия спортом, фитнесом, йога, расслабляющий массаж, SPA-процедуры и ещё целый комплекс оздоровительных мероприятий. Особое detox-питание из органических продуктов помогает оздоровить организм, избавив человека от токсинов.

Для культурного досуга пациентов с алкогольной и наркотической зависимостью организуются познавательные экскурсии по тайским музеям, храмам и прочим достопримечательностям страны. Новые эмоциональные ощущения благотворно сказываются на процесс реабилитации.

Компетентность, неизменный профессионализм специалистов тайских наркологических клиник помогают тысячам пациентам вернуться домой, избавившись от своих отрицательных привычек.

 

Лучшие наркологические центры в Таиланде

Лечение алкоголизма и наркомании в Таиланде пациенты проходят в клиниках с очень высоким уровнем медицинского обслуживания. Самыми востребованными являются следующие наркологические центры:

  • Клиника Бхавана
  • Многопрофильный госпиталь Бумрунград
  • Реабилитационный центр «Дара»
  • Восстановительно-оздоровительный центр «Sabai»
  • Реабилитационный центр Rehab International.

 

Отзывы о лечении наркомании и алкоголизма в Таиланде

«Мой брат проходил лечение от наркотической зависимости в реабилитационном центре «Сабай». Конечно, стоимость лечения наркомании в Таиланде не очень низкая, особенно с учетом перелета, но условия там поистине прекрасные, сама природа в этом райском месте исцеляет тело и душу. Программа лечения очень насыщенная, и что немаловажно: есть русскоговорящий персонал, который помогает пациентам не ощущать языкового барьера. В самой клинике все сделано с душой, тут очень комфортно. После прохождения реабилитационного курса в центре помощи наркозависимым брат вернулся домой совсем другим человеком».

Ирэна Кислицкая, г. Иркутск

 

Специфика лечения наркомании и алкоголизма в Израиле

Лечение наркомании в Израиле, как и алкогольной зависимости, отличается высокой эффективностью и доступными ценами. В израильских реабилитационных центрах для терапии нарко- и алкозависимых применяют свои уникальные программы, основу которых составляет комплексное решение проблемы. Кроме того, отсутствие языкового барьера привлекает в Израиль тысячи русскоговорящих пациентов, которым требуются квалифицированная помощь и психологическая коррекция.

Авторские методики, используемые в реабилитационных центрах, оптимально сочетают медикаментозное лечение и психотерапию, устраняют зависимость и возвращают в общество здорового человека.

Групповая психотерапия, и такие её методы как психодрама и арттерапия, помогают пациентам быстрее и легче справиться с проблемами нарко- и алкозависимости.

В групповых занятиях по психодраме каждый из участников преодолевает собственные страхи, улучшает коммуникативные способности, получает поддержку группы через обратную связь и, таким образом осознавая и переживая свою проблему, приходит к твёрдому решению отказаться от пагубной зависимости навсегда.

В реабилитационном центре Ренессанс – одном из ведущих наркологических центров Израиля - для лечения наркомании и алкоголизма применяют такой действенный метод как арттерапия. Благодаря созданию творческих объектов человек выражает свои чувства и переживания, что дает ему возможность избавиться от внутренних психологических проблем.

В израильских клиниках работают высокопрофессиональные психологи и психотерапевты, так как именно личные беседы, умение слушать и слышать своего пациента оказывают не меньший лечебный эффект, чем терапевтические процедуры.

Зачастую люди, имеющие зависимость, требуют повышенного внимания, им хочется высказаться, получить компетентный совет от специалиста, и такой подход к психическому состоянию пациента применяется для лечения алкогольной зависимости в Израиле в большинстве наркологических клиник.

 

Стоимость лечения наркомании и алкоголизма в Таиланде

Стоимость лечения наркомании и алкоголизма в реабилитационных центрах Таиланда рассчитывается конкретно для пациента, ведь каждый случай уникален. Цены на терапевтические процедуры зависят от длительности курса, количества сеансов, применяемых методик, то есть персональной программы лечения и прочих индивидуальных факторов. В отзывах о лечении наркомании в Таиланде пациенты отмечают, что там они поправлялись быстрее, так как успеху способствовали и целительный тайский климат, и живописная природа.

Реабилитационные курсы в специализированных центрах рассчитаны на людей с разным уровнем достатка. Cтандартная 30-дневная программа обойдётся примерно в 5250$.

Для пациента, принявшего решение пройти реабилитацию в одной из наркологических клиник в Таиланде, будет разработана индивидуальная схема лечения, с которой он может ознакомиться заранее. Для этого нужно выполнить следующие шаги:

  1. оставить контактные данные на указанном сайте;
  2. дождаться звонка координатора нашей горячей линии;
  3. получить бесплатную консультацию ведущего специалиста по интересующей проблеме и программу лечения.