Современная частная наркологическая клиника в Ташкенте

лечение наркомании в Ташкенте

Наркомания и алкоголизм - два вида зависимости, которые приобрели в наше время угрожающие масштабы. Лечение зависимости в Ташкенте возможно и пользуется популярностью. Узнайте, какие существуют методы лечения наркомании и алкоголизма. Прочитайте отзывы о лечении алкоголизма в Ташкенте. Ознакомьтесь с преимуществами лечения от наркотиков в Ташкенте.

 

Самые эффективные методы лечения наркомании в Ташкенте

Лечение наркоманииНужно представлять, что для лечения наркомании необходимо задействовать комплексный подход к лечению, а не использовать какой-то один способ. Наркологи в частном наркологическом диспансере в Ташкенте применяют самые эффективные методы лечения наркомании, благодаря чему и достигаются отличные результаты. Так какие способы терапии применяют в Ташкенте?

  1. Очень быстрая опиоидная детоксикация (метод УБОД) - вывод из организма пациента отравляющих веществ и стабилизация метаболизма. Процедура осуществляется под общим обезболивнием, поэтому удается избежать болевых ощущений, которые связанны с "ломкой".
  2. Лечебная кома - состоит в том, что пациента вводят в искусственную кому при помощи атропина, благодаря этому отказ от алкоголя переносится гораздо легче. Данный метод считают стрессовым для пациента.
  3. Электросон - пациента подвергают воздействию слабого тока, это вводит его в сон, в котором происходит вывод токсин и налаживается жизнедеятельность организма.
  4. Гемосорбция - при помощи сорбента наркоману очищают кровь, это избавляет пациента от интоксикации и способствует улучшению общего самочувствия. Иногда применяют плазмофарез, в этом случае кровь больного выводят из организма, отделяют плазму, затем кровяные тельца возвращают, а недостаток жидкости компенсируют медпрепаратами.
  5. Ксенонотерапия - применение инертного газа, который воздействует на кору головного мозга, благодаря этому пациент испытывает слабую эйфорию и легкость, при этом существенно легче переносятся абстиненция. Данный способ может выступать отличной альтернативой применения снотворных, седативных и обезболивающих препаратов.
  6. Криогенная физиотерапия - терапия пониженной температурой. Неплохо помогает в улучшении депрессивного состояния больного и облегчает абстинентный синдром.
  7. Акупунктура - воздействует иглоукалыванием в особые точки с целью снижения тяги к наркотическим препаратам и облегчения абстинентного синдрома.
  8. Гипноз - воздействие на подсознание наркомана с целью изменить установки, касающиеся наркотиков и внушение страха результатов их дальнейшего применения.
  9. Кодирование - ставится жесткий запрет на применение наркотических средств. В его основе стоит страх летального исхода, то есть пациенту внушают, что любая доза приведет к смерти.

Существуют и другие способы. Например, в терапии зависимости новым эффективным методом в Ташкенте является лазерная терапия, когда пучками лучей воздействуют на участок коры головного мозга, который отвечает за получение удовольствия. Таким способом, исключается эйфория то, к чему стремятся наркозависимые. Наркологическая клиника Ренессанс обладает всем арсеналом доступных методов лечения.

Чтобы терапия была действительно эффективной, нужно правильно подобрать способы воздействия и придерживаться комплексного подхода. 

Современные методы лечения алкоголизма в Ташкенте

Вывод из запоя в Ташкенте

Методы лечения алкоголизмаВывод из запоя - один из этапов лечения алкоголизма, он помогает восстановить нормальное состояние человека и привести в норму его метаболизма. Осуществляется вывод в три шага:

  1. Собственно выведение алкоголя из организма. Это делается уже у трезвого пациента. Сначала пациента обильно поят жидкостями, а уже затем ставят капельницу с определенными препаратами исходя из каждого конкретного случая, это могут быть витамины, антиоксиданты, метаболики, и т.п.
  2. Симптоматическое лечение. Когда организм чистый, пора применять лекарственную терапию, чтобы избавиться от головной боли, интоксикации, тремора, и т.п. Нужен будет плазмоферез курсом, лечение займет минимум 2 месяца. 
  3. Кодирование и медико-социальная реабилитация. Недостаточно вывести алкоголь, нужно устранить тягу пациента к выпивке, для этого применяют различные методики, от медикаментозных до психотерапии. Главное - это стремление человека излечиться. 

Лечение алкоголизма гипнозом в Ташкенте

Гипноз способен действовать на большинство людей, но некоторые из них более восприимчивы, чем другие. Важно помнить, что пациент должен быть полностью отдаться процессу и чувствовать, что может довериться своему гипнотерапевту. Также важно сохранять открытость, так как любой скептицизм может подсознательно ослабить восприимчивость.

Гипнотерапия - это разновидность дополнительной и альтернативной медицины, в которой разум используется для решения различных проблем, в частности, от алкоголизма.

Что будет происходить на сеансе гипнотерапии?

Первичная консультация, обычно длящаяся около часа и обычно включающая несколько элементов:

  • Обсуждение требований и целей.
  • Сбор личной информации.
  • Объяснение того, как будет работать процесс гипнотерапии.
  • Практические детали, такие как стоимость, политика отмены, сколько сеансов может потребоваться.

На следующем сеансе может начаться практическое применение клинического гипноза. Хотя он будет отличаться от терапевта к терапевту, и каждый из них объяснит, как будет работать эта методика, следующая популярная структура сеанса может дать вам представление о том, чего ожидать:

  • Индукция - приведение в состояние глубокого физического и психического расслабления.
  • После глубокого расслабления происходит сеанс гипноза.
  • Как только «работа по изменению» будет завершена, начнется переход к бодрствованию, в котором пациент постепенно выводится из транса.

Выделяют две методики кодирования гипнозом от алкоголизма:

  • гипнотические техники
  • психотерапевтический метод внушения. 

Этот метод с успехом применяется и при лечении алкоголизма в Израиле.

Отзывы о лечении наркомании и алкоголизма в Ташкенте

Алла Степановна, г. Ташкент

Отзывы о лечении наркоманииМой сын - наркоман со стажем. Долго хотели его лечить, но все бесполезно, пока он сам не пришел к этой мысли, что гробит себя. Почитали отзывы о лечении наркомании в Ташкенте, они конечно были разные, ну и нам показалось, что цены на лечение наркомании в Ташкенте пониже, решили попробовать. В итоге лечение прошли, но сыну этого было недостаточно. Наркологические клиники в Ташкенте может и неплохие, но мы все равно были вынуждены уехать за границу, чтобы сменить обстановку и круг общения. Для повторного лечения выбрали Израиль, клинику Ренессанс, потому что по деньгам выгоднее, чем где-либо в других странах, но при этом оказалось намного эффективнее. Уже полгода прошло, сын держится, считаю, что мы сделали правильный выбор.

Стоимость лечения наркомании и алкоголизма в Ташкенте

Цены на лечение наркомании и алкоголизмаКодирование от алкоголизма в Ташкенте и лечение наркомании возможно как в государственном, так и в частном наркологическом диспансере. Отзывы о лечении алкоголизма в Ташкенте говорят о том, что цены необходимо изучать в каждом случае отдельно. 

Цены на лечение алкоголизма в Ташкенте

Стоимость лечения алкоголизма в Ташкенте отличается в зависимости от выбранной клиники и метода лечения. Амбулаторная программа лечения обойдется в сумму около 25 000 р. Продолжительность курса рассчитывается индивидуально.

Цены на лечение наркомании в Ташкенте

Стоимость лечения наркомании в Ташкенте варьируется исходя из уровня клиники, выбранного врача и методики. В среднем, стационарное лечение наркомании в частном наркологическом диспансере обойдется в 18 000 -30 000 рублей в зависимости от случая.

Почему тысячи людей выбирают лечение наркомании и алкоголизма в Израиле?

Лечение в ИзраилеНесомненно, многие люди выбирают лечение зависимостей в Ташкенте по разным причинам. Новые методики используют и тут, и кому-то лечение конечно поможет. Но для получения гарантированного результата пациенты все чаще выбирают лечение наркомании в Израиле. В медицинских центрах этой страны, в частности, в клинике Ренессанс, есть все необходимое для лечения и часто по намного более доступным ценам.При этом эффективность лечения не вызывает сомнения, а многочисленные положительные отзывы подтверждают правильность такого выбора.